Как доказать использование моей идеи без моего согласия и возможность получить компенсацию?

• г. Краснодар

Спасибо большое за ответ на вопрос:

Меня зовут Константин.

Я предложил администрации края выгодный проект – СТРОИТЕЛЬСТВО ГРУГЛОГОДИЧНОГО АКВАПАРКА В ИМЕРЕТИНСКОЙ НИЗМЕННОСТИ, после сам продолжал над ним работать с февраля 2014 года более 2 лет (обращался в администрации, министерства – для получения и уточнения нужной информации, даже бизнес-план был почти готов).

Но запатентовать свою идею как то не подумал.

И вот теперь узнаю что на инвестиционном форуме «Сочи-2016» представляют и подписывают договор с инвестором на СТРОИТЕЛЬСТВО ГРУГЛОГОДИЧНОГО АКВАПАРКА В ИМЕРЕТИНСКОЙ НИЗМЕННОСТИ, при этом на мой mаil ответ из администрации не поступил.

Следовательно мою идею все мое время и работу по проекту просто использовали, а я остался не с чем.

Скажите пожалуйста:

1. МОЖНО ЛИ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТОТ ПРОЕКТ БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО МОИМ, И ПРЕДЛОЖЕН В МИНИСТЕРСТВО ИМЕННО МНОЙ?

2. ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЗА УКРАДЕННУЮ ИДЕЮ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ?

Все запросы и ответы сохранились на моем mаil.

Заранее благодарен Вам за ответ.

С уважением Константин.

Проблема по большей части состоит в том что я не являюсь бизнесменом и крупным деятелем, возможно поэтому моя идея и была использована кем то.

Я все еще намерен попытаться "достичь своего" а именно реализовать проект строительства аквапара в Сочи,

ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА – можно ли через суд постараться доказать что мою идею использовали лишь после того как я обращусь Министерство курортов и туризма и возможно получу от них какую либо поддержку (финансовую) а возможно разрешение на строительство аквапарка на территории Сочи? Так как сейчас мне могут попросту «совать палки в колеса».

Еще сегодня получил информацию о том что доказать подобное НЕВОЗМОЖНО даже нельзя.

УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО СТОЯТ ВАШИ АДВОКАТСКИЕ УСЛУГИ?

Заранее благодарен Вам за ответ.

С уважением Константин.

Ответы на вопрос (3):

Еще сегодня получил информацию о том что доказать подобное НЕВОЗМОЖНО даже нельзя.

УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО СТОЯТ ВАШИ АДВОКАТСКИЕ УСЛУГИ?

Обратиться можете к любому юристу на этом сайте.

ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА – можно ли через суд постараться доказать что мою идею использовали лишь после того как я обращусь Министерство курортов и туризма и возможно получу от них какую либо поддержку (финансовую) а возможно разрешение на строительство аквапарка на территории Сочи? Так как сейчас мне могут попросту «совать палки в колеса».
Это вопрос экономического характера, а соответственно платный.

Можно попытаться отстоять свои права и законные интересы в суде РФ. гарантий вам не даст не один юрист. Действия по признанию решения администрации незаконным необходимо определить после изучения всех обстоятельств.