Имею ли я право на оформление пенсии по возрасту по российскому законодательству?

• г. Москва

Я родилась в Москве, в 1987 г. я вышла замуж за венгра, с этого времени живу в Будапеште. У меня двое детей. В 2011 г. мне исполняется 55 лет. В России у меня трудовой стаж составляет 12 лет. Имею ли я право на оформление пенсии по возрасту по российскому законодательству? Российский паспорт получен в посольстве РФ в Венгрии и в нем нет штампа о прописке. Каковы должны быть мои действия? С уважением Нина.

Ответы на вопрос (2):

Право имеете. Порядок действий здесь: www.pfrf.ru

У Вас нет штампика или нет регистрации по месту жительства? Если регистрация есть, то нужно обращаться в отделение пенсионного фонда по месту жительства. Лично или через представителя. Если регистрации нет, то непосредственно в Пенсионный Фонд РФ.