Как взыскать сумму иска с Аэрофлота в случае положительного решения мирового судьи?

• г. Архангельск

Нахожусь за 1000 км от Мрскы. Подаю мировому судье иск (с материальным ущербом), подготовленный юристами на основании моей претензии к Аэрофлоту, которая более 2-х месяцев остается без ответа. Подскажите, каким образом, в случае положительного решения, взыскать с Аэрофлота сумму иска.

Ответы на вопрос (5):

Согласно закону об исполнительном производстве, берете в суде исполнительный лист и передаете приставу по месту нахождения организации (нужно только положительное решение о взыскании)

Через службу судебных приставов. Странно что вы подали иск в Москве, а не по месту своего жительства. По месту нахождения Аэрофлота судья очень лояльный к ним.

Вот странно прямо таки, юристы иск подготовили Вам, а что делать дальше не разъяснили... Направите исполнительный лист в "Аэрофлот" или суд. приставам для исполнения.

Добрый день. Если у Вас уже есть юристы, то зачем задавать другим юристам вопросы? Если Ваш иск удовлетворят, то получите исполнительный лист и передадите его приставам для начала исполнительного производства.

Добрый день!

Можно направить Заявление и исполнительный лист заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.