Возможность получения собственного жилья, проживая с детьми у родственников

• г. Екатеринбург

Ситуация, я проживаю и прописана с детьми в квартире у моей мамы. Имею ли я какую либо возможность на получение собственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы не признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, то конечно квартиру вам никто не даст. Для признания нуждающимся нужно чтобы ваши жилищные условия были ниже социальной нормы жилья, которая устанавливается органами местного самоуправления. Обычно это в пределах от 8 до 12 квадратных метра на одного человека.