ДТП на сельской дороге - Кто несет ответственность после столкновения с лошадью и автомобилем?

• г. Уфа

Я ехал по сельской дороге и на дорогу выбежала лошадь и я сбиваю его, через пару метров остановился на сплошной линии, секунд через 6 в меня врезается машина встречного потока, скорость соблюдал был трезв, кто будет виноват?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

ВЫ ничего не нарушили, т.к. действовали согласно п.10.1 ПДД. А вина водителя врезавшейся в вас машины может быть установлена, если он двигался с превышееием скорости.

Скорее всего, виноваты вы, т.к. "наехали" на сплошную (запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам). Но точно можно будет ответить только ознакомившись со схемой ДТП.

Ответ дан по представленной информации.