Хочет ли бывшая жена взыскать с зачисления алиментов оплату электроэнергии - юридическая оценка ситуации

• г. Пермь

По какой статье можно привлечь бывшую жену.

Ситуация такая: она вовремя получает алименты на двоих детей (33% от 11000 до 30000 руб.), пользуется мерами социальной поддержки (педагогический работник на селе) и через суд хочет с меня взыскать на детей оплату электроэнергии (освещение и отопление). Разве это не мошенничество по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы, как родитель, обязаны платить только алименты на детей, какие-либо другие расходы на детей она может получить только по соглашению с Вами.

Никакого мошенничества нет, она вправе обращаться в суд с любым исковым заявлением, вы вправе с ее исковыми требованиями не соглашаться.

Нет обращение в суд не является мошенничеством, а по отношению к детям возможна следующая ситуация

[/quote]СК РФ, Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.Подробнее ➤[quote]

Поэтому никаких незаконных действий ваша бывшая жена не совершает.