Мужчина, взявший деньги у девушки, боится судебного преследования из-за отсутствия расписки

• г. Калининград

Жил с девушкой. Взял 1.06.2015 деньги, в размере 216 000 руб, из шкатулки девушки и вложил, вместе со своими, в акции через банк. В феврале 2016 года. Она обнаружила пропажу. Я ей показал документы, она не стала ничего предпринять, даже расписку с меня не взяла. Но мы расстались. Мы подали на продажу акций, но деньги будут только (из за банковских манипуляций) к концу декабря, в январе. Девушка хочет взять с меня расписку, что я взял деньги и должен ей деньги. Но прошёл слух, что с этой распиской она пойдёт в полицую писать заявление (подавать на меня в суд, чтобы выбить все и мои, и проценты, деньги). Деньги я ей отдам точно, её долю и проценты и ещё 50 000. Может ли она без расписки подать на меня в суд, написать заявление?

Хорошо общаюсь с её родителями и деньги верну точно. А новый её мужчина начал нашептывать её действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может ли она без расписки подать на меня в суд, написать заявление?
Она и без всяких расписок может обратиться в правоохранительные органы, составьте расписку.

Здравствуйте! Но она может обратится в полицию по поводу кражи денег и возбудят уголовное дело. НО вы должны оформить расписку, потому что ваша девушка боится, что вы пропадете.

В этом случае вам не расписка поможет а СОГЛАШЕНИЕ, вам с ней лучше заключить соглашение, о том каким образом будут использоваться деньги. В любом случае, для освобождения от уголовной ответственности, подстраховаться заключив с ней простое письменное соглашение.