Отказ в службе по контракту после ранее снятой судимости - правомерность действий военкомата

• г. Ставрополь

Служил по контракту в части был уволен по несоблюдению условий контракта в связи с вступлением в законную силу приговора суда сроком условно 7 месяцев с испытательным сроком 6 месяцев в период испытательного срока выговоров не было и был уволен без окончания испытательного срока, через год взял документ с суда что судимость снята по истичению испытательного срока и пошёл в военкомат приняли моё заявление прошёл проф отбор и мед комиссию в военкомате а после в пункте отбора, физ подготовку, позже позвонили с краевого пункта отбора и сказали забрать приказ после забрать в военкомате вдп и следовать на место службы НО по прибытию в военкомат военком сделал запрос в Информационный Центр и там показали административные право нарушения в виде нарушения скоростного режима, распитие в общественном месте и статья 6.9 употребления наркотических веществ без назначения врача, после чего военком отправил меня заново пройти тесты на наркотики, (на учёте в наркодиспансере не состоял) тест оказался отрицательным, на следующий день военком вызвал на комиссию и сказал что в службе по контракту отказали. По федеральному закону причиной для отказа может являться один из пунктов статьи""" подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию"""написано до окончания срока а статья была пол года до того как я пошел на второй контракт, то есть наказание за нее получил на учете не состоял причину отказа на руки не дали просто отказали устно и все, правомерно ли то что главный пункт отбора ознакомился со всеми нарушениями и приказ вышел и я его забрал а после военком отказал?

Ответы на вопрос (1):

правомерно ли то что главный пункт отбора ознакомился со всеми нарушениями и приказ вышел и я его забрал а после военком отказал???

Законодательство цитировать не буду, вы его изучили.

В настоящий момент Вы можете обжаловать решение военкомата и обратиться в суд с административным иском. Удачи!