если я единственный собственник квартиры а сын просто прописан и не проживает могут ли судебные приставы

• г. Москва

Если я единственный собственник квартиры а сын просто прописан и не проживает могут ли судебные приставы описать имущество.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если за долги сына, то конечно не могут, но придется доказывать принадлежность имущества именно Вам, а не сыну.

Приставы могут явиться по месту фактического проживания должника и произвести опись и арест имущества, при этом Вам придется в суде исключать из описи арестованное имущество.

Здравствуйте! Судебные приставы вправе наложить арест только на имущество должника. Если сын является должником и собственником имущества, кроме квартиры, могут наложить арест.

Светлана, согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве, приставы могут описать все имущество которое находится в Вашей квартире, только потому что там прописан должник.

Обратитесь в суд и выпишете сына из квартиры, чтобы Вас никто не беспокоил.

Удачи Вам и всего хорошего.

Если должник сын, то ваше имущество они не имеют право описывать, приложите в доказательство им платежные документы, если все же опишут подайте жалобу и иск в суд.