Могут ли судебные приставы описать имущество, если я в квартире прописана но не собственник. Собственник мама.

• г. Стерлитамак

Могут ли судебные приставы описать имущество, если я в квартире прописана но не собственник. Собственник мама.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны заявить о том, что Вашего имущества по данному адресу не имеется, если пристав продолжит описывать имущество, делайте письменные возражения в Акте описи и ареста.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

И могут, и арестовывают. После чего собственник вынужден обращаться в суд для освобождения имущества из под ареста.