Что грозит 16-летним подросткам по обвинению в хищении государственного имущества с целью сбыта?

• г. Москва

16 летним подросткам предъявлено обвинение "Возбуждено уголовное дело по факту хищения гос. имущества с целью сбыта группой лиц по предварительному сговору". Что им грозит? Ранее не привлекались, на учёте не стоят.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, зависит от размера хищения, способа совершения преступления, а также ролью каждого из них в при совершении преступления. Вам лучше обратиться на консультацию к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Илона, по какой статье возбуждено уголовное дело? По санкции этой статьи и возможно будет (в случае доказанности), назначено наказание с учётом того, что данные лица являются несовершеннолетними и впервые привлекаются к уголовной ответственности-все это смягчающие наказание обстоятельства.

Также возможно и освобождение от уголовной ответственности при определенных условиях, предусмотренных УК РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

[quote][/quote]Ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вид и размер наказания определяет суд, в соответствии с санкцией статьи.

Вам необходим адвокат по уголовным делам на предварительном следствии и в суде. Для получения хорошего результата по делу нужно провести подготовку к суду и грамотно выразить свое отношение к обвинению.

Спросить
Пожаловаться

Кража автомобиля группой лиц по предворительному сговору с целью сбыта. Мне 15 лет. С начало было без цели хищения, а следователь сказал писать с целью хищения, т.к она до 5 лет, а я повелся... Подельника не поймали. Что мне грозит?

Что грозит обвиняется по статья 162 часть 2 ук рф, а именно в разбое, то есть нападение в целях хищения чужого имущества. , совершенного с применением насилия, опасного для здоровья. , совершонном группой лиц по предварительному сговору, совершонном с применением предметв используемого в качестве оружия. Он же обвиняется в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенном грцппой лиц п предварительному сговору.

Уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. В сентябре возбуждено уголовное дело по мошенничеству, прошло полгода, обвинения не предъявлены, взявший деньги находится в статусе свидетеля, дело отправлено в прокуратуру на проверку, можно узнать когда вернется дело из прокуратуры и когда будет предъявлено обвинение и когда будет направлено в суд? Следователь твердит одно, ждите. Есть какие-то то сроки?

Несовершеннолетнюю подозревают в попытке хищения имущества по предварительному сговору группой лиц. Какое наказание следует в случае доказательства вины.

На бывшую жену завели уголовное дело, машейничество в особо крупном размере по предварительному сговору групоой лиц, работала в сбербанке, уволилась по собственному желанию после предъявления обвинения, есть сын живёт с ней, ей грозит условный срок или заключение?

Предъявлены обвинения по статья 166 часть 4 по предворительному сговору, хотя по показаниям предворительного сговора нет. у одного из участников фактически получается эксцес преступленияю. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предъявили обвинение по статья 285 часть 1 якобы мы с коллегой вступили в преступный сговор и действовали группой лиц по предварительному сговору доказательств нет. как мне поступить.

Моему мужу предъявлено обвинение по статья 162 часть 4 п.б, группой лиц по предварительному сговору. Деньги были полностью возвращены, у него явка с повинной, сотрудничество со следствием, на иждивение 2 малолетних детей. Ранее не судимый (судимость погашена) На какой срок можно рассчитывать?

Хищение группой лиц по предварительному сговору. Какое максимальное наказание? Ни разу не судимые. Общая сумма хищения 1600 руб. Написана явка с повинной и похищенное было возвращенно. Заранее спасибо. 89231986669. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение