Наказание для несовершеннолетнего в случае доказательства вины за попытку хищения имущества в предварительно сговорившейся группе лиц

• г. Ростов-на-Дону

Несовершеннолетнюю подозревают в попытке хищения имущества по предварительному сговору группой лиц. Какое наказание следует в случае доказательства вины.

Ответы на вопрос (3):

по приговору суда если вина будет доказана

Ч. 2 ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. А все остальное будет решать суд....Какое наказание будет определено, сказать невозможно....Да и достигла ли н/л возраста уголовной ответственности?

Если да и если судимости нет, если признает вину, то тогда лучше возмещать ущерб, виниться перед потерпевшим. В этом случае возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

Наказание зависит от размера похищенного, роли подсудимого при совершении преступления, его личности. Если только есть подозрения лучше обратится к адвокату очно