Наказание для несовершеннолетнего в случае доказательства вины за попытку хищения имущества в предварительно сговорившейся группе лиц

• г. Ростов-на-Дону

Несовершеннолетнюю подозревают в попытке хищения имущества по предварительному сговору группой лиц. Какое наказание следует в случае доказательства вины.

Ответы на вопрос (3):

по приговору суда если вина будет доказана

Спросить
Пожаловаться

Ч. 2 ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. А все остальное будет решать суд....Какое наказание будет определено, сказать невозможно....Да и достигла ли н/л возраста уголовной ответственности?

Если да и если судимости нет, если признает вину, то тогда лучше возмещать ущерб, виниться перед потерпевшим. В этом случае возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Наказание зависит от размера похищенного, роли подсудимого при совершении преступления, его личности. Если только есть подозрения лучше обратится к адвокату очно

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый обвиняется в попытке хищения нефти из трубопровода группой лиц по предварительному сговору (Не законченное преступление), ущерба нет. Вину признал полностью. Ранее не судим, имеет 4-х не совершеннолетних детей. Какое наказание его ждет?

Хищение группой лиц по предварительному сговору. Какое максимальное наказание? Ни разу не судимые. Общая сумма хищения 1600 руб. Написана явка с повинной и похищенное было возвращенно. Заранее спасибо. 89231986669. Сергей.

Что грозит обвиняется по статья 162 часть 2 ук рф, а именно в разбое, то есть нападение в целях хищения чужого имущества. , совершенного с применением насилия, опасного для здоровья. , совершонном группой лиц по предварительному сговору, совершонном с применением предметв используемого в качестве оружия. Он же обвиняется в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенном грцппой лиц п предварительному сговору.

Хотелось получить консультацию по такому вопросу: произошло хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с проникновением в частную собственность (8 эпизодов) хищение в мелких размерах. Какие действия можно предпринять в данном случае, и какой может быть приговор?

Смогу ли я поступить учится в академию МВД следователем, и работать по специальности после погашения судимости? Мне 16 лет, обвинялся в совершении преступления: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору; три преступления: неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору. (п. ч.2 ст. 158, п. ч.2 ст. 166, п. ч.2 ст. 166, п. ч.2 ст.166) Наказание в виде штрафа и один год непогашеной судимости после оплаты штрафа.

Сколько дают за попытку угона автомашины группой лиц по предварительному сговору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предъявили обвинение по статья 285 часть 1 якобы мы с коллегой вступили в преступный сговор и действовали группой лиц по предварительному сговору доказательств нет. как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение