Суд удовлетворил иск о лишении родительских прав бывшего мужа, но он намерен обжаловать решение суда

• г. Чита

Я подала заявление в суд на лишение род. прав бывшего мужа в отношении нашего сына (бывший муж с ребенком не общается, алименты не платит и жизнью ребенка не интересуется).. на предварительное заседание он не явился, когда органы опеки выехали к нему еа дом для составления акта условий жилья, он написао заявление, что он с моим иском согласен В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ЧТО ОТ РЕБЕНКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Сегодня состоялся второй суд, и муж заявил, что он согласен с моим иском только в случае если я откажусь от алиментов, но письменных документов по этому поводу не предоставил.. по этому суд это не приобщил к делу.. ведь лишение прав не лишает обязательств перед ребенком? Суд вынес решение и удовлетворил мой иск... после суда когда муж узнал, что я вправе не отказываться от алиментов, пообещал обжаловать решение суда и его никто не лишит прав? Есть ли у него обратная дорога? Или суд уже не изменит решения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Безусловно, он имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Но он Вам итак алименты не платит и не интересуется ребенком, шансов у него немного.

Здраствуйте, Марина. Он вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Учитывая, что у него есть задолженность по алиментам, он не интересуется жизнью ребенка, а также то, что он был согласен с иском, суд апелляционной инстанции вряд ли отменит решение суда первой инстанции.