Муж не выполнил соглашение после развода - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Обнинск

С бывшим мужем развелась, долго судились, потом у нас было соглашение в письменном виде, но не зарегестрированно через нотариуса, просто два листа с нашими подписями. Затем БМ получил что хотел, а я нет. Он должен был отозвать исполнительный лист, но этого не сделал и опять меня мучают приставы. Обращалась к нему посылает. Почти год назад Дознователь уличил его во лжи, но БМ подписал документ что подписанное соглашение правда, но заявление на отзыв иска не написал. У меня арест имущества, платить я не собираюсь т.к. соглашение... что мне делать? Думаю написать иск в суд, о мошенничестве мужа и получить свое по соглашению.

Ответы на вопрос (6):

Валентина, по поводу чего соглашение у вас было? и по поводу чего исполнительный лист?

Валентина, отказаться от детей нельзя...(существует только лишение родительских прав через суд), вы наверное имели в виду, что сами определили место жительство детей с отцом подписав соглашение. Отказаться от получения алиментов на детей нельзя, можно только не предъявлять исполнительный лист приставам. Если приставы вас беспокоят по поводу алиментов, то ничего не сделать!

Отвечаю с учетом Вашего уточнения. Ваше соглашение может исполняться или нет. К сожалению я не знаю, что Вы написали на 2х листах. Мошенничества никакого нет. Если у Вас спор, то обращайтесь в суд. Платить Вы алименты должны, т.к. исполнительный лист не отозван.

Валентина! От алиментов отказаться нельзя,об этом говорилось выше и даже родитель лишённый прав, обязан платить алименты. Вы можете только попытаться восстановить родительские права в судебном порядке!

Соглашение 1-е Я отказываюсь от детей, 2-е на основании отказа моего от детей бывший не имеет ко мне претензий и не требует алименты. исполнительный лист - алименты. соглашение было подписано в январе 2010г. а приставы пришли 09.11.2010 т.к. бывший написал очередную жалобу (21 октябрь 2010) что приставы ничего не делают по исполнительному листу. о нашем соглашении приставы знают и предлагают с ним договориться, я пробовала посылает.

Да. лишили родительских прав, но по соглашению от бывшего Я П.В.В. ...В случае отказа моей бывшей жены от детей...я обязуюсь отказаться от всех претензий к Бывшей жене, включая алименты, взыскиваемые с нее - этого не сделано. он не написал отзыв от исполнительного листа, а еще и жалобы пишет. Свою часть договора я выполнила, он нет. как его заставить ее выполнить?

Спасибо за ответы.