Автомобильный арест и повестка от приставов - Что делать и какие последствия грозят?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация. Пол года назад купил авто у перекупа когда погнал ставить на учет оказалось что двс не родной после чего я распродал авто по частям. Сегодня приезжали приставы вызывают на завтра повесткой. Оказалось что перекуп взял авто у юридического лица на его имущество был наложен арест и авто в розыске. Скажите как мне поступить и чем мне может это грозить.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ничего не грозит, так как вы не обязаны были хранить авто и вам он не был передан на ответственное хранение. Так что так и говорите приставам, что машины нет.

Здравствуйте, вы добросовестный приобретатель, бояться чего либо Вам не стоит. Судебным приставам расскажите все как есть, распоряжаться имуществом вы можете по своему усмотрению.