Компенсация операции геммороидэктомии - возможность исследования случая полученной болезни в армии.

• г. Мурманск

Положена ли компенсация за операцию - геммороидэктомия с полным восстановлением слизистой оболочки заднепроходного канала. Болезнь получена в армии. В армии по настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Для получения компенсации нужно доказать что заболевание возникло ВСЛЕДСТВИИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ, а не во время прохождения службы. То есть нужна причинная связь между службой и заболеванием. А для этого нужна медицинская экспертиза.