Остаток кредита для досрочного гашения 37000, зарплата 12500 руб., какое решения может принять суд?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

В суде вы можете просить уменьшить вам штрафы и неустойку по статье 333 Гражданского кодекса России. А долг и проценты суд с вас взыщет, можете просить рассрочку.

Мария, суд взыщет сумму долга однозначно и не имеет правового значения размер Вашей заработной платы, поскольку обязательства должны исполняться. При обращении за кредитом Вы должны были учитывать свой доход.