Что делать, если вам повторно отняли машину без протоколов и отправили судебное уведомление

• г. Абакан

Поймали повторно пьяным забрали машину на руках никаких протоколов, через месяц прислали копию суда об описи машины и не имением право ей распоряжаться что ожидать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Забрали машину, потому что против Вас возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ

Дальше ожиддйте вызова к следователю

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Скорее всего возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Если данное судебное решение было вынесено в рамках этого уголовного дела, то это не правомерно, т.к. имеется постановление Верховного суда РФ от 24 мая 2016 г. №22, пунктом 16 которого указано, что пункт 30 изложить в следующей редакции - "Следует иметь ввиду, что для целей применения п. "г" ч.1 ст. 104.1 УК РФ (конфискация имущества) транспортное средство не может быть признано орудием, оборудованием или иным средством совершения преступления, предусмотренного ст. 264 либо ст. 264.1 УК РФ". Обратитесь к адвокату очно, для подробной консультации, очевидно придется обжаловать данное постановление суда.