Родственники-пенсионеры не могут отказаться от своей доли по закону, нотариус объясняет, что 1/2 доля будет делиться согласно закону, несмотря на завещание.

• г. Екатеринбург

Нотариус говорит что родственники не отказались от своей доли по закону т.к они пенсионеры поэтому 1\2 доля будет делится всем несмотря на завещание.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры имеют право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещание. Поэтому они тоже будут наследовать имущество умершего.

Если они пенсионеры, тогда нотариус прав. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!