Я получил удостоверение ветерана труда. Работаю в полиции, стаж 25 лет. Какими льготами я могу пользоваться как ветеран труда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне на основании закона № 5-ФЗ «О ветеранах»

Это прежде всего:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т. д.

В регионах также могут устанавливаться свои региональные льготы. О наличии которого вы можете узнать в органах соц. защиты населения.