Фирма Кредит Экспресс требует оплатить задолженность в размере 20 тыс. руб. после судебного решения - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Если брал кредит в фирме Кредит Экспресс на сумму 5000. На сегодняшний день долг 20 т. р и я делал 2 оплаты в июне и июле по 5 т.р. чеков к сожалению не сохранилось. А сегодня пришли с суда и дали 2 дня чтоб я оплатил долг что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте! Из суда прийти не могли, если только могли прийти судебные приставы, тогда должно быть решение суда, о котором Вы очевидно не знаете. Уточните информацию.

Здравствуйте. Не обращайте внимания. Никто из суда к Вам приходить не будет, чтобы требовать оплатить долг. Проверяйте у них документы и не пускайте к себе посторонних. Наверняка это были либо коллекторы, либо сотрудники кредитора.

Даже если бы было решение суда, вступившее в законную силу, то судебные приставы для добровольного исполнения решения дают не 2 дня, а 5.

Удачи Вам.

С суда к вам никто не мог прийти, вас ввели в заблуждение, это коллекторы ходят под видом судей и приставов. Придут еще раз посылайте их в суд. Платите после решения суда судебным приставам.