Как защитить себя от требований по погашению долгов несовершеннолетней дочери и сохранить квартиру?

• г. Москва

Дочери 25 лет, не путевая, воспитываю ее дочь, она дома не живет, но прописана, набрала по пьянке кредитов, теперь шлют письма о долгах, муж умер полтора года назад, за 2,5 года до смерти был оформлен развод, но на раздел не подавал, я квартиросъемщик. Могу ли в счет долгов дочери лишиться квартиры и вообще, могут ли с меня требовать погашения ее долгов, я ведь ничего не брала...?

Ответы на вопрос (3):

Платить по долгам своей дочери вы не должны. Если квартира принадлежит вам, никто её у вас не отберет. Вы можете не волноваться по этому поводу.

Не переживайте, Вы не отвечаете по долгам своей дочери. Никто у Вас квартиру и прочее имущество не отнимет. Лишайте дочь родительских прав. Оформляйте опеку над внучкой.

Заставить вас платить по долгам дочери никто не может. Если обратятся приставы, то объясните, что дочь только прописана у вас, но не проживает, ее имущества в квартире нет. На всякий случай, предъявите, если имеются квитанции, чеки на покупку техники, мебели, т.е. дорогостоящего товара, который имеется у вас в квартире, что это приобреталось вами, а не дочерью. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!