Как получить распечатку платежей из Тинькофф Банка за все годы и правильно составить заявление в суд для перерасчета процентов?

• г. Новосибирск

Мне нужно получить от тинькофф банка получить распечатку платежей, с момента получения денег за все года, как это сделать? По какому образцу писать заявление в суд, для перерасчёта процентов в банке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По какому образцу писать заявление в суд, для перерасчёта процентов в банке?

Для получения распечатки платежей обратитесь в банк с просьбой выдать распечатку.

Для написания иска в суд изучите ст 131 и 132 ГПК РФ..

Если у Вас суд, то заявляйте ходатайство о предоставлении банков распечатки. А в суде заявляйте требования относительно перерасчета основываясь на кредитном договоре. Просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК.

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила подготовки иска изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться к юристу.

Это называется выписка по счету, такая информация должна предоставляться бесплатно.

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" граждане (физические лица) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников

Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 18 февраля 2000 года N 3-П также подчеркнул, что вся иная информация, которая, исходя из Конституции РФ и федеральных законов, не может быть отнесена к сведениям ограниченного доступа, в силу непосредственного действия ч. 2 ст. 24 Конституции РФ должна быть доступна гражданину, если собранные документы и материалы затрагивают его права и свободы, а законодатель не предусматривает специальный правовой статус такой информации в соответствии с конституционными принципами, обосновывающими необходимость и соразмерность ее особой защиты

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Все делается проще, позвоните на горячую линию и попросите доступ к личному кабинету на сайте компании, там все это есть! Удачи вам!