Как и когда заменить водительское удостоверение после смены фамилии после брака и можно ли продолжать ездить на старую фамилию?

• г. Пенза

В июле вышла замуж, сменила фамилию. В течение какого срока необходимо заменить права и могу ли я ездить с регистрацией ТС и страховкой на старую фамилию при наличии копии свид-ва о браке?

Ответы на вопрос (1):

Вы либо не меняете права и во всех протоколах пишете старую фамилию. И не говорите что сменили ее. Либо едете в гаи, меняете права и потом страховые полисы на авто. Госпошлина 2000 за смену прав. Если всплывет, что ездите по правам со старой фамилией будет штраф 500 рублей как за езду без документов. Поэтому смотрите сами.