Ситуация с алиментами - Муж подал в суд на снижение платежей, но был отвергнут. Какие права и дальнейшие действия у нас?

• г. Мурманск

Живу с мужчиной в гражданском браке. У него есть сын от первого брака (16 лет). Он платит алименты. Я два месяца назад родила. Муж подал в суд на снижение суммы алиментов, на что ему отказали, объяснив, что этот ребенок еще и в любви воспитывается. Законно ли это и какие могут быть наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда согласно ст.321-322 ГПК РФ. Возможно решение суда изменят.

Прежде чем обращаться в суд, вы консультировались с адвокатом, как все правильно сделать? Если нет, то понятно, почему такой результат. Можете обжаловать решение суда, если не согласны.

Здравствуйте! Имеете право подать апелляцию связи тем, что не согласны с решением суда.

Наличие ребенка это уже основание для снижения алиментов.

Правомерно ему отказали. Прежде, чем подавать на снижение алиментов, - Вы должны были подать иск на взыскание алиментов. Тогда ему не отказали бы.. Подавать апелляцию смысла нет. - откажут. Подавайте иск в суд и взыскивайте алименты. Потом он подаст новый иск уже на основании того, что Вы взыскали с него алименты.[b][/b]