Возможно ли обращение в трудовую инспекцию при поданном иске в суд?

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, если намработодптеля подан иск в суд, возможно ли одновременное обращение в трудовую инспекцию? Дело в том, что работодатель дважды не принял иск по юридическому адресу, судья решила отправить иск по фактическому адресу, дело тянется 3 месяца, а я не могу добиться выплаты больничных, а теперь и декретных, т.к письма работодателю лежат мертвым грузом на почте, а перед родами хотелось бы купить ребёнку вещи? 3 й суд будет только через 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться туда. Однако вряд ли она вам чем-то поможет, так как принудительное взыскание денег возможно только на основании решения суда.

Здравствуйте.

Вы также можете обратиться параллельно в трудовую инспекцию с заявлением о восстановлении нарушенных трудовых прав.

Скажите, пожалуйста, если намработодптеля подан иск в суд, возможно ли одновременное обращение в трудовую инспекцию?

Возможно. Законом не запрещено.

Если вы обратились в суд, то писчать в трудовую инспекцию не имеет смысла по одному и тому же вопросу, хотя законом это не запрещено.