Иск в суд от мотоциклиста, организованного ДТП - какова возможная ответственность отца?

• г. Самара

У Меня такой вопрос, отец ехал по жилому массиву, по асфальтированной дороге и хотел повернуть налево к дому включил поворотник, но вовремя заметил летящего на встречу мотоциклиста на спортивном мотоцикле, отец резко нажал на тормоза и остановился по середине дороги примерно, но левое колесо находилось немного на встречном направлении тормозной путь небольшой, в это время мотоциклист начал тормозить резко, вилять по дороге, и несправился с управлением и врезался в автомобиль Отца в правое крыло, вызвали гаи, приехали написали протокол, сфотографировали, измерили тормозной путь автомобиля и мотоциклиста, у мотоциклиста тормозной путь составил 15 метров, сказали что виноват мотоциклист, но после выхода из больницы мотоциклист подал иск в суд, на Отца якобы он его не пропустил. Скажите пожалуйста что грозит отцу в этом случае, видео-регистратора не было и свидетелей не нашли! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Какого рода иск подал мотоциклист? Иск о взыскании ущерба имуществу? Или морального вреда? Какие документы составили сотрудники ГИБДД? кто признан виновником аварии? Из Вашего вопроса ситуация до конца неясна.