Директор требует отработать после увольнения - что делать?

• г. Самара

Я предупредила директора устно об увольнении, затем на его эл.почту скинула скан заявления об увольнении (фирма в другом городе), он мне написал передать оригинал принимающему лицу документы. Все передала, ушла на больничный на 2 недели, теперь он говорит, что уволит за прогулы если не отработаю. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Я предупредила директора устно об увольнении, затем на его эл.почту скинула скан заявления об увольнении (фирма в другом городе), он мне написал передать оригинал принимающему лицу документы. Все передала, ушла на больничный на 2 недели, теперь он говорит, что уволит за прогулы если не отработаю. Что делать?
--если есть доказательства об уведомлении, не могут уволить.

ушла на больничный на 2 недели, теперь он говорит, что уволит за прогулы если не отработаю.

Прогулов не будет, срок больничного входит в "отработку".

Написать письмо (в 3-х экземплярах) директору, передать его принимающему лицу, с просьбой дать ответ в письменном виде, со ссылкой на статьи закона, по какой причине Вас хотят уволить за прогулы.

При этом, 1-й экземпляр - директору, 2-й - в трудовую инспекцию, 3-й - в прокуратуру.

Теперь пусть директор думает.