Уведомление о продаже доли в квартире и необходимость его нотариального заверения

• г. Омск

Продаю долю в квартире. Какое нужно составить уведомление второму собственнику квартиры, где будет указано его первоочерёдное право выкупить мою долю, обязательно ли это уведомление заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Текст Уведомления должен содержать указание на адрес объекта недвижимости, где намерены продать долю, а также выкупную стоимость доли. Отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Главное предупредить их о том, что Вы продаете свою долю за такую-то цену. Нужно убедиться в том, что они получили Ваше уведомление. Само уведомление пишется в свободной форме. Можно отправить почтой ценным с описью вложенного.