Важно ли сохранять документы о приватизации при покупке квартиры на вторичном рынке?

• г. Саратов

Купили квартиру на вторичном рынке. У прежних хозяев квартира была приватизирована. Должны ли у нас остаться какие-либо документы, подтверждающие приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Должны ли у нас остаться какие-либо документы, подтверждающие приватизацию квартиры?

Вам достаточно сохранить копию договора купли продажи..

Нет, это их документы. Вам они их не обязаны передавать, да и смысла их хранить никакого для Вас нет. Для Вас основной документы - ваш с ними договор.

Не обязательно, так как основания государственной регистрации первичной, находятся в сведениях ЕГРП как в электронном виде, так и в личном деле по объекту недвижимости. Собственник всегда может при необходимости запросить копии данных документов на основании закона.