Арест студента-иностранца - что ждет его после задержания за проникновение в чужой дом в состоянии алкогольного опьянения

• г. Иваново

Я студент 2 го курса и я не не гражданин РФ недавно меня задержали я был пьяный и я залез чужой дом у меня статия 139 теперь что самной будет.

Ответы на вопрос (2):

С вами будет привлечение к уголовной ответственности. Наказание зависит от части статьи, по которой Вас привлекают, но и первая и вторая часть статьи позволяют прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Добрый день! В лучшем случае можете получить штраф. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.