Процедура установления памятника участнику ВОВ при отсутствии номера удостоверения - как получить льготы

• г. Чебоксары

Мой отец, умерший в октябре 1990 г., являлся участником ВОВ и проходил военную службу в действующей армии.

Имеется соответсвующая справка военкомата, но без номера удостоверения участника ВОВ, так как оно утеряно. В отделе социальной защиты по месту проживания отца ничем не помогли. Как мне воспользоваться льготой для установления памятника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав Петрович.

Статья 24. Оказание ритуальных услуг

[Закон "О ветеранах"] [Глава II] [Статья 24]

1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы,[/b] [b]связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника,[b] [/b]возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.