По наследству мне и моему брату досталась однокомнатная квартира. Могу ли я подарить свою долю своей дочери, без его согласия?

• г. Саранск

По наследству мне и моему брату досталась однокомнатная квартира. Могу ли я подарить свою долю своей дочери, без его согласия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Как только вы вступили в права наследования долей. Оформили на себя. Вы можете свою долю подарить без согласия брата.

Здравствуйте, конечно можете, это ваше имущество и вы можете распоряжаться им по своему усмотрению.

Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Здравствуйте.

Могу ли я подарить свою долю своей дочери, без его согласия?

Да, можете подарить.. согласие брата не требуется при дарения..

Обратитесь к нотариусу для составления договора дарения..

По наследству мне и моему брату досталась однокомнатная квартира. Могу ли я подарить свою долю своей дочери, без его согласия?

Подарить без согласия можете, проддать без предварительного предложения брату о выкупе доли - нет.

Здравствуйте! Если Вы уже оформили наследство, то есть получили свидетельство о праве на наследство, то имеете право подарить долю по договору дарения. Согласия другого собственника не требуется.