Как отстоять свою невиновность в суде по поводу проблемы с долговой распиской?

• г. Архангельск

У меня проблема с долговой распиской.

Расписку меня заставили написать насильственно, при двух свидетелях, которым на тот момент не было 18 лет, как и мне.

Человек хочет подать на меня в суд за неуплату. Как я могу отстоять свою невиновность? Ранее я привлекал этого человека к ответственности за умышленное нанесение вреда (но заявление я забрал), может ли это сыграть в мою пользу? Что мне посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег. Если вас заставляют писать расписку насильственно, надо незамедлительно бежать в прокуратуру. Если с момента написания расписки прошло много времени, то уже ничего не сделаешь, придётся платить.