Можно ли оштрафовать за распитие безалкогольного напитка в пивной таре?

• г. Калуга

Вопрос скорее с "подковыркой", чем просто стандартный.

Всем известно, что распитие любого алкоголя на улице в России - это уже нарушение заканодательства. Даже если бутылку спрятать в пакет или перелить в другую "нормалльную" тару, то за это могут оштрафовать.

А теперь вопрос: Если я в банку/бутылку из-под пива (возможно, отклею этикетку) налью любой безалкогольный напиток, могут ли меня оштрафовать за распитие лимонада в пивной таре?

Ответы на вопрос (1):

Хотите острых ощущений, можете попробовать. Но если по сути то Вас конечно штрафовать не за что. Так как ответственность как вы правильно заметили наступает именно за распитие спиртного в общественных местах.

Но если вас увидят сотрудники полиции, то тут просто начнется конфликт, как он будет развиваться предусмотреть трудно, но я думаю, что вас просто могут подставить, вплоть до фальсификации, что бы вас наказать, тут уже если сможете доказать что вы правы, обойдется, а так у нас нередко привлекают к ответственности и тех, кто вроде ни в чем не виноват.