Я об этой ошибке бухгалтера не знала т.к. на эту же карту мне перечисляли и другие платежи (алименты и возврат налога).

• г. Магнитогорск

Я работаю в бюджетной организации. Мне полгода тому назад ошибочно дважды перевели на пластиковую карту отпускные. Я об этой ошибке бухгалтера не знала т.к. на эту же карту мне перечисляли и другие платежи (алименты и возврат налога).

Ответы на вопрос (1):

да конечно. Человеческий фактор может сыграть везде. Те деньги которые были переведены ошибочно соответственно вам не принадлежат и я думаю, что вы сами это признаете. И организация просто нашла выход из положения путем удержания денежных средств в счет компенсации излишне перечисленных денег.