Как обезопасить себя при покупке квартиры на нулевом цикле строительства с полной предоплатой?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотим купить квартиру на нулевом цикле строительства со 100 процентной предоплатой. Подскажите пожалуйста как максимально обезопасить себя от рисков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Самое основное - зарегистрировать договор участия в долевом строительстве в ЕГРП (ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации").

А вообще рекомендую показать проект договора перед подписанием юристу для его анализа и разъяснения возможных рисков.