Нарушения и проявления безответственности со стороны работодателя - нарушение выплат премий, неплатная переработка, отсутствие условий труда и контроля за техническим состоянием автотранспорта. Планирую написать

• г. Мурманск

Работаю водителем СМП. Премий нет, вместо премий введён персональный коэф. Переработку не оплачивают и в расчётном листке она никак не отражена. В июле переработка составила 84 ч. при норме 168, всего 21 двенадцатичасовая смена. Кроме этого имеются другие нарушения - отсутствие нормального освещения в гаражных боксах, отсутствие места для приёма пищи, отсутствие контроля со стороны нач. гаража (механиков у нас нет) за исправным тех. состоянием автотранспорта, а так же выпуск на линию неисправных автомобилей. Ремонтом авто занимаемся сами (хотя это по договору не входит в наши обязанности), т.к. слесарей нет. При этом приходится выпрашивать зап. части, доказывать необходимость замены. Рем.зона в крайне плачевном состоянии. С графиком работы не ознакамливают своевременно (под роспись вообще ни разу), порой могут изменить и не оповестить работников, к примеру, стоял выходной и вдруг ночная смена, если не обратил внимания, то это твои трудности... Хотим написать заявление/жалобу в прокуратуру, терпение уже на пределе. Как грамотно это сделать? Спасибо.

P.S.В трудовую инспекцию писать желания нет, т.к. уже имеем опыт общения с ними - толку мало.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, составление жалобы в прокуратуру это платная услуга. Можете обратиться к любому из юристу на сайте обращайтесь.

В рамках бесплатной консультации могу казать, что вы можете написать жалобу в прокуратуру аналогично жалобе в трудовую, только укажите больше фактов и можете ссылаться на статьи тк рф.

Грамотно Вам только адвокат, юрист составит жалобу. Пишите своими словами, с указанием всех нарушений. Жалобу в Прокуратуру можно подать на официальном сайте Прокуратуры Мурманской области, в интернет приемной.