Право на бесплатный земельный участок для строительства - особые льготы для репрессированных - Ответ фирмы ООО ОРИОН

• г. Каневская

Фирма ООО "ОРИОН"

Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4795 | ответов: 16465

Здравствуйте,

Цитата:

Моя мать пользуется льготами как дочь репрессированных, имеет ли она право на получение бесплатного земельного участка для строительства.

Ответ. Да есть у неё такое право.

Если можно ссылку на статью или постоновление.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление земельных участков для реабилитированных на федеральном уровне не предусмотрено законодательством. Но региональные власти вправе сами расширить перечень льгот при наличии ресурсов. Уточняйте в администрации района по месту проживания.