Я купил автомобиль 1.5 года назад а сейчас выяснилось что автомобиль находится в залоге у банка по кредиту предыдущего владельца.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете попробовать снять залог на основании того, что являетесь доробсоветсным приобретателем, но это сложно.

ГК РФ Статья 352. Прекращение залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Залог прекращается:

1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Можете расторгуть договор к/п донако сумму вам вернут тольку ту, что указаа в договоре кп.

Таким образом банк обратится в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество-автомобиль. И после того как состоится решение суда автомобиль у Вас изымут судебным приставы.