Я военнослужащий по контракту в звании прапорщик, у меня обнаружили гепатит положена ли какие нибудь выплаты страховки.

• г. Йошкар-Ола

Я военнослужащий по контракту в звании прапорщик, у меня обнаружили гепатит положена ли какие нибудь выплаты страховки.

Ответы на вопрос (1):

Вирусный гепатит относится к переченю увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855.

Статья 18. Страховые гарантии военнослужащим. Право на возмещение вреда. 1. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Основания, условия и порядок обязательного государственного личного страхования указанных военнослужащих и граждан устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Да, вам положены выплаты страховки