Подтверждение или опровержение подделки заявления в администрацию района - меры, которые может принять полиция

• г. Волгоград

Если по факту подделки заявления в администрацию района от моего имени и подделки моей подписи (имея на руках копию этого заявления) обратиться в полицию, то как полиция может подтвердить или опровергнуть? Какие меры она может принять? (В заявлении нет признаков извлечения личной выгоды, лишь просьба осуществить ремонт твёрдого покрытия двора.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если по факту подделки заявления в администрацию района от моего имени и подделки моей подписи (имея на руках копию этого заявления) обратиться в полицию, то как полиция может подтвердить или опровергнуть? Какие меры она может принять?

Полиция проведет предварительное расследование и если будет состав преступления то возбудят уголовное дело..

Полиция обязана принять заявление, провести проверку и по результатам проверки выносится постановление об отказе либо о возбуждении уголовного дела.