Вопросы, связанные с увольнением по собственному желанию - последний рабочий день и срок расчета.

• г. Санкт-Петербург

В заявлении на увольнение написал, "прошу уволить по собственному желанию 13.10". какой заключительный день работы 12.10, или 13.10. и когда по закону должны произвести расчет.

Ответы на вопрос (2):

13.10 вас уволят. Этот день будет считаться последним рабочим днем в этой организации. Вам обязаны выдать трудовую книжку, произвести полный расчет по заработной плате.

Днем увольнения является последний день работы если работник работал (ст.84.1 ТК РФ), и в этот день должны выдать трудовую книжку и произвести расчет согласно ст.140 ТК РФ.