Процедуры осмотра, оценки и торгов автомобиля после его изъятия должником приставами - участие взыскателя и сроки

• г. Саратов

У должника приставы изъяли автомобиль, поместили на штрафстоянку. Кто, в какие сроки производит осмотр, оценку и торги? Может ли взыскатель участвовать в этих процедурах?

Ответы на вопрос (1):

Реализация имущества должника на торгах происходит в порядке, предусмотренном главой 9 ФЗ об исполнительном производстве. Торги проводит специализированная организация. Срок проведения торгов 2 месяца. Стороны исполнительного производства вправе присутствовать при проведении исполнительных действий, осмотрах, не препятствуя при этом деятельности приставов.