Проблема с лишними жильцами в платежном документе - Какими статьями УК можно воспользоваться?

• г. Саратов

В платежном документе за квартплату управляющая компания мне вписывала в течение года лишних жильцов. Хотя я проживаю один. Я не оплачивал. Пытался звонками и по электронной почте письмами чтобы пересчитали коммунальные платежи по другим нормам потребления. Бухгалтерия упр. комп. Включила "дурочку" - они как бы правы и у них где то в компьютере такие данные занесены. Какой статьёй УК их можно шугануть чтобы зашевелились и разобрались.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в жилищную инспекцию, департамент ЖКХ, прокуратуру, с заявлением на не правомерные действия управляющей компании.

Обратиетсь в полицию с заявлением о неправомерных действиях управляющей коипании нарушающих мои жилищные права. Удачи во всем.

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с требованием о перерасчете начисляемой Вам оплаты. Срок исковой давности - 3 года. Если управляющая компания не реагирует, зачем с ними ругаться впустую? Идите в суд!

Вам не по статье УК нужно действовать а взыскивать излишне уплаченную сумму с управляющей компании в судебном порядке. УК тут не действует.

В платежном документе за квартплату управляющая компания мне вписывала в течение

года лишних жильцов. Хотя я проживаю один. Я не оплачивал. Пытался звонками и по электронной почте письмами чтобы пересчитали коммунальные платежи по другим нормам потребления. Бухгалтерия упр. комп. Включила "дурочку" - они как бы правы и у них где то в компьютере такие данные занесены. Какой статьёй УК их можно шугануть чтобы зашевелились и разобрались.

Наверное, статьёй 159. А вообще, нужно взыскивать с них в судебном порядке.