Как правильно оформить выход на работу в декретном отпуске и выплачивается ли пособие на ребенка до 1.5 лет

• г. Казань

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, но планирую выйти на работу раньше. Подскажите, как правильно оформить выход на работу. И будет ли мне выплачиваться пособие на ребенка до 1.5 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать заявление работодателю о выоде на работу в письменном виде.. если вы будете работать в режиме неполного рабочего времени (на что у вас есть право), то за вами также сохранятия право на получение пособия по уходу за ребенком.