Ситуация с штрафстоянкой в Кемеровской области - вопросы о действии нового закона

• г. Кемерово

3 драствуйте, хотелось бы у 3 нать точно, о 3 аконе который вступил в силу 1 сентября 2016 года, по поводу штрафстоянке, там ука 3 ывается что могу 3 абрать автомобиль сра 3 у, а оплатить штраф 3 а штрафстоянку в течении 60 дней, так вот у меня 3 абрали машину в Кемеровоской области г.Кемерово 28 августа 2016 года, я пришел на штрафстоянку 2 сентября 2016 года, расска 3 ал им про новые 3 аконы на что они и 3 ночально согласились и потребовали меня выплатить ту сумму которая накопилась до 1 сентября, я готов был выплатить но на тот момент у меня не было денежных средств, чере 3 20 дней я пришел к ним снова и готов был выплатить маленькую сумму в ра 3 мере около 5-6 т рублей что накапало до 1 сентября 2016 года, на что они мне ответили что они у 3 нали и этот 3 акон действует только по Москве и не отдали мне машину, просили выплатить им сумму в ра 3 мере 40 т рублей только после этой суммы они готовы вернуть мне автомобиль, но до этого они были согласны со мной. Вопрос мой к Вам дру 3 ья, подскажите пожалуйста как быть и реально ли 3 акон вышел только в Москве, я читаю написано ве 3 де что 3 акон действует по РОССИИ, а не по МСК, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ЗАкон действует на территории всей России и машину обязаны отдать в любом случае, так как это федеральный закон, а не закон, которые действует в каком-то отдельном регионе. Можете просто сесть и уехать, а если будут препятствовать, вызывайте полицию и пишите заявление о самоуправлстве.