Расчет суммы декретных до 1,5 лет - процент от оклада или премии, учет налогов

• г. Пенза

Как рассчитывается сумма выплат декретных до 1,5 лет? А именно: какой процент, от оклада или премии, вычитаются ли налоги при этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднедневного заработка за прошедшие 2 года и умноженный на 30,4.

Пособие не облагается НДФЛ.

Добрый день! Расчет производится из начисленного дохода, составляет 40% среднего заработка. Налог на доходы с суммы декретных не удерживается.