Инвалидность лишена из-за увеличения индекса массы тела, несмотря на наличие страшной болезни

• г. Белгород

Забрали 3-ю группу инвалидности. Болезнь сказали страшная, но так как я сижу на гормональных препаратах у меня увеличился индекс массы тела. Во внимание комиссия это не берет. Сейчас обострение, но из за массы забрали группу. Показывают эту таблицу как будто болезнь ушла. Рост 175 вес 57 кг. Правомерно забрали группу. Болезнь не ищлечима во всем мире НЯК.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно забрали группу. Болезнь не ищлечима во всем мире НЯК.
Если Вы не согласны с заключением МСЭК, Вы можете оспорить решение в вышестощем бюро либо в суде.