Налог на имущество - обязан ли ветеран труда платить за 1/3 квартиры, не получая ранее счетов?

• г. Москва

Я ветеран труда. Получил налоговое уведомление на оплату налога на имущество (1/3 квартиры). Раньше счета не присылали. Должен ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться с письменным запросом в налоговый орган, приславший вам уведомление по поводу правомерности начислении налоговых обязательств. Они обязаны ответить на ваше заявление. В случае не согласия с решением налоговой и если для этого есть правовые основания, то указанное решение можно обжаловать в судебном поряке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!